renov-devis.fr
📋 Fiche annuaire – jardinier à Gex

Jean-Marie Matre

jardinier professionnel à Gex (01170).

📍 Gex (01170)
💼 jardinier
📋 SIREN : 495054892

Vous cherchez un abatteur d'arbres à Gex ?

Cette page est une fiche d'annuaire établie à partir des données publiques des entreprises (base SIRENE). renov-devis.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons aucune demande à Jean-Marie Matre et nous ne gérons pas ses rendez-vous. Pour joindre cette entreprise, utilisez ses coordonnées ci-dessous.

Si vous préférez comparer plusieurs professionnels avant de choisir, nous avons une page dédiée aux jardiniers de Gex.

Données publiquesInformations issues de la base SIRENE des entreprises
Annuaire indépendantAucun lien commercial avec cette entreprise
Suppression sur demandeLe responsable peut faire retirer sa fiche

À propos de Jean-Marie Matre à Gex

Basée à Gex (01170), l'entreprise Jean-Marie Matre est un(e) jardinier professionnel(le) intervenant dans le département Ain.

Faire appel à un professionnel local comme Jean-Marie Matre vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite du secteur de Gex et une réactivité optimale pour vos travaux.

📋 Informations

EntrepriseJean-Marie Matre
Activitéjardinier
Adresse22 Ruelle Des Issues
VilleGex (01170)
DépartementAin (01)
RégionAuvergne-Rhône-Alpes
SIREN495054892
Code NAF8130Z

Questions fréquentes sur Jean-Marie Matre

Où se trouve Jean-Marie Matre ?
Jean-Marie Matre est situé(e) à Gex (01170), dans le département Ain, en région Auvergne-Rhône-Alpes. Adresse : 22 Ruelle Des Issues, 01170 Gex.
Quels services propose Jean-Marie Matre ?
Jean-Marie Matre est jardinier professionnel(le) à Gex et intervient dans les communes avoisinantes du Ain.
Puis-je demander un devis à Jean-Marie Matre depuis ce site ?
Non. renov-devis.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons pas de demande à Jean-Marie Matre et nous ne sommes pas mandatés par cette entreprise. Pour la contacter, utilisez les coordonnées publiées sur cette fiche. Si vous souhaitez comparer plusieurs professionnels du secteur, rendez-vous sur notre page jardiniers à Gex.
Jean-Marie Matre intervient-il ailleurs qu'à Gex ?
La plupart des jardiniers du secteur couvrent les communes avoisinantes du Ain. Renseignez-vous directement auprès du professionnel.
Je suis le propriétaire de cette fiche, comment la modifier ?
Si vous êtes le responsable de l'entreprise Jean-Marie Matre et souhaitez modifier ou supprimer votre fiche, utilisez le lien C'est votre entreprise ? pour nous contacter directement.

Autres professionnels à Gex

Découvrez d'autres artisans référencés à Gex (01170)

🔧
Horizon Vert jardinier
📍 508 Rue Des Entrepreneurs, 01170 Gex
Voir le profil
🔧
📍 114 Rue Du Mont - Blanc, 01170 Gex
Voir le profil
📍 30 Impasse Des Campagnols, 01170 Gex
Voir le profil
🔧
Neau Jardins jardinier
📍 228 Avenue Des Alpes, 01170 Gex
Voir le profil
📍 91 Chemin De L’emboussoir, 01170 Gex
Voir le profil

Liens utiles

Pas encore décidé ?

Comparez les jardiniers de Gex et des environs sur notre page dédiée.

Comparer les jardiniers à Gex →
🏢
Vous êtes le responsable de cette fiche ? Demandez la modification ou la suppression de vos informations.
C'est votre entreprise ?
Comparer les jardiniers à Gex →