renov-devis.fr
📋 Fiche annuaire – carreleur à Chartres

Area Carrelage

carreleur professionnel à Chartres (28000).

📍 Chartres (28000)
💼 carreleur
📋 SIREN : 100185651

Vous cherchez un carreleur à Chartres ?

Cette page est une fiche d'annuaire établie à partir des données publiques des entreprises (base SIRENE). renov-devis.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons aucune demande à Area Carrelage et nous ne gérons pas ses rendez-vous. Pour joindre cette entreprise, utilisez ses coordonnées ci-dessous.

Si vous préférez comparer plusieurs professionnels avant de choisir, nous avons une page dédiée aux carreleurs de Chartres.

Données publiquesInformations issues de la base SIRENE des entreprises
Annuaire indépendantAucun lien commercial avec cette entreprise
Suppression sur demandeLe responsable peut faire retirer sa fiche

À propos de Area Carrelage à Chartres

Basée à Chartres (28000), l'entreprise Area Carrelage est un(e) carreleur professionnel(le) intervenant dans le département Eure-et-Loir.

Faire appel à un professionnel local comme Area Carrelage vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite du secteur de Chartres et une réactivité optimale pour vos travaux.

📋 Informations

EntrepriseArea Carrelage
Activitécarreleur
Adresse2 Place Anatole France
VilleChartres (28000)
DépartementEure-et-Loir (28)
RégionCentre-Val de Loire
SIREN100185651
Code NAF4333Z

Questions fréquentes sur Area Carrelage

Où se trouve Area Carrelage ?
Area Carrelage est situé(e) à Chartres (28000), dans le département Eure-et-Loir, en région Centre-Val de Loire. Adresse : 2 Place Anatole France, 28000 Chartres.
Quels services propose Area Carrelage ?
Area Carrelage est carreleur professionnel(le) à Chartres et intervient dans les communes avoisinantes du Eure-et-Loir.
Puis-je demander un devis à Area Carrelage depuis ce site ?
Non. renov-devis.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons pas de demande à Area Carrelage et nous ne sommes pas mandatés par cette entreprise. Pour la contacter, utilisez les coordonnées publiées sur cette fiche. Si vous souhaitez comparer plusieurs professionnels du secteur, rendez-vous sur notre page carreleurs à Chartres.
Area Carrelage intervient-il ailleurs qu'à Chartres ?
La plupart des carreleurs du secteur couvrent les communes avoisinantes du Eure-et-Loir. Renseignez-vous directement auprès du professionnel.
Je suis le propriétaire de cette fiche, comment la modifier ?
Si vous êtes le responsable de l'entreprise Area Carrelage et souhaitez modifier ou supprimer votre fiche, utilisez le lien C'est votre entreprise ? pour nous contacter directement.

Autres professionnels à Chartres

Découvrez d'autres artisans référencés à Chartres (28000)

🔧
📍 Centre D'Affaires 50 Rue Chanzy, 28000 Chartres
Voir le profil
📍 51 Avenue D'Orleans, 28000 Chartres
Voir le profil
📍 Appart 2107 4 Allee Gallica, 28000 Chartres
Voir le profil
🔧
L'Arboree jardinier
📍 50 Rue Chanzy, 28000 Chartres
Voir le profil
🔧
Albert Renard jardinier
📍 Place Des Halles, 28000 Chartres
Voir le profil

Liens utiles

Pas encore décidé ?

Comparez les carreleurs de Chartres et des environs sur notre page dédiée.

Comparer les carreleurs à Chartres →
🏢
Vous êtes le responsable de cette fiche ? Demandez la modification ou la suppression de vos informations.
C'est votre entreprise ?
Comparer les carreleurs à Chartres →